Таланты золотого возраста

 5 октября 2019 года в Калининградском областном Доме искусств состоялся финал VI Областного фестиваля художественного творчества пожилых людей. Ежегодно его проводит Министерство социальной политики региона совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».   Фестиваль задуман как проект, ориентированный на поддержку общественной и творческой активности людей пенсионного возраста, помогает выявлять и развивать     таланты, которыми богато  старшее поколение, поддерживает интерес к жизни.

 Фестиваль проходил в  9 номинациях, и его участниками стали более 700 представителей всех муниципалитетов.  Во время гала-концерта в Калининградском областном Доме искусств выступили творческие коллективы, занявшие призовые места на межрайонных соревнованиях из 13 муниципальных образований.

 Нестеровский городской округ представляли коллективы из поселка Илюшино –  вокальный ансамбль «Золотой возраст» и танцевальный ансамбль «Вторая молодость».  Вокальный коллектив «Золотой возраст», исполнивший песню «Собирайтеся, девчата», стал лучшим в номинации «Ансамбль» (руководитель Ходанович Татьяна Александровна). Яркие костюмы, слаженность голосов, музыкальный материал, прекрасное исполнение — все это не отставило равнодушным никого в зрительном зале.

Жюри и зрители отметили, что получили не только яркие и позитивные эмоции, но и заряд бодрости от людей, которые живут яркой жизнью, постоянно учатся новому и щедро делятся своими талантами с окружающими. Поздравляем наших  участников с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©